English
Case Vacanza nel Valdarno
Figline Valdarno (Fi)
Queste bellissime Ville e Case Vacanza sono l'ideale per chi cerca tranquillità, discrezione e la comodità di sentirsi a casa propria. Situate in varie località del Valdarno, sono tutte comunque a pochi chilometri dai centri abitati e dai mezzi di comunicazioni per le città d'arte. Offrono ai loro ospiti tutti i comfort necessari. Giardino privato, parcheggio auto ed ingresso indipendente. Alcune hanno la piscina.
Servizi:
Accesso animali piccola taglia Barbecue Parcheggio gratuito Parco Percorsi Trekking/Escursioni Piscina Sempre aperto Televisione Vista panoramica
Periodi tariffari Bassa StagioneMedia StagioneAlta Stagione
Prezzo settimanale a sistemazione in Euro
Villa Loro Ciuffenna 1240,001920,002560,00
Villa Greve in Chianti 940,001200,001470,00
Appartamento Irene 430,00550,00680,00
Appartamento Luigi 390,00480,00590,00
Appartamento Sottili 480,00550,00680,00
Appartamento Pesco 350,00350,00350,00
Appartamento Anna Maria 650,00810,00960,00
Appartamento Ferdinando 620,00760,00940,00
Cottage Rosa 680,00840,00980,00
I soggiorni nelle Case Vacanza nel Valdarno vanno da Sabato a Sabato (per altri periodi richiedere disponibilità). I prezzi comprendono consumi di luce, acqua, gas . Il riscaldamento in inverno è invece a consumo.

Per la prenotazione: 20% di acconto da saldare con carta di credito e accettazione delle condizioni e penalità in caso di annullamento. Il saldo del restante 80% verrà effettuato direttamente all'arrivo.

Possibile richiesta di cauzione che verrà restituita alla fine del soggiorno.